4,5

Уникальный сборник самых захватывающих мифов Скандинавии. Тебя ждут удивительные встречи и отважные герои, способные уничтожить драконов. Бог грома и молний Тор, хитрый Локи, водные змеи, огненные…
Серия: Любимые истории для детей
Издательство: АСТ

30 марта 2023 г. 19:19

Вот и состоялось мое первое знакомство со скандинавскими мифами! Книга произвела хорошее впечатление, и хотя мифы адаптированы для детей, мне взрослому человеку читать их было интересно. Собранные в сборнике истории увлекательны, перевод замечательный, много красивых иллюстраций, поэтому хочется сказать огромное спасибо переводчикам, художникам и издателям за прекрасно проделанную работу!

ISBN: 978-5-17-110943-1

Год издания: 2019

288 стр.

30 марта 2023 г. 19:19

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

15 августа 2021 г. 09:46

5 Старые добрые мифы в сказках

И все-таки скандинавская мифология привлекает своим особым колоритом множество раз. Уже не одно издание читала про данную мифологию, не перестаю открывать для себя что-нибудь новенькое.

Чем хорошая эта книга? В первую очередь роскошными иллюстрациями. Художники постарались на славу! Оформлены ярко, красиво, в своем неповторимом стиле, глаз радуется)

Сами мифы, согласно заявленному, изложены более мягко, где-то сглажены углы, но на то и на детей рассчитано) Хотя, честно признаться, и любому взрослому такая книга подойдет) Она легкая, читается очень быстро, но погружает в классическую атмосферу скандинавских мифов) Читала в электронном варианте, но появилось желание приобрести в бумажном)

Великолепное издание, рекомендую всем!)