После окончания Второй мировой войны бывшие союзники СССР по антигитлеровской коалиции развязали холодную войну, и по всему миру проросли зерна ненависти, посеянные ею. Она продолжалась так долго,…
Серия: Вспомнить всё
Издательство: Издательский дом «Аргументы недели»

29 августа 2023 г. 22:09

3 Холодная война между США и СССР

Ранее уже читал другую книгу Млечина, посвященную Холодной войне. По этой причине книга показалась неинтересной. Целые куски одной книги включены в другую книгу. По существу перечитал ранее прочитанную книгу. В книге берётся охват с 40-х годов прошлого века и заканчивается развалом совка. Автор описывает различные этапы конфронтации между США и совком, а также их союзниками , а также периоды оттепели. Противостояние шло по всему миру в различных сферах : в экономике, в военной отрасли, космосе, идеологии. Противостояние двух идеологий, двух систем толкало Оле стороны к развитию, к росту. Наиболее слабый не выдержит и канул в лету. Думаю, книга понравится тем, кто не читал ранее книг по Холодную войну.

ISBN: 978-5-6042363-3-8

Год издания: 2019