4,3

Когда попадаешь в другой мир, самое главное выжить. Даже если ради этого нужно пройти дурацкий отбор на роль невесты Повелителя зимы. Но современную бизнес-леди и по совместительству выпускницу факультета радиохимии этим не напугать. Было бы чего бояться! У меня есть шесть правил, которые гарантировано помогут добиться любого мужчину. А там уж и до дома недалеко! Вот только каждую ночь я превращаюсь в кота, и времени до окончательного приговора остается все меньше. А еще, глядя в снежно-голубые глаза короля, я все чаще думаю о том, что победа может оказаться гораздо хуже поражения...

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 ноября 2023 г. 08:47

Нестандартное начало истории для ромфанта и не менее удивительное продолжении, которое вот вообще никак здесь не ожидаешь =)

Марианна – уверенная в себе молодая женщина, прекрасно знающая себе цену. Холодный разум химика помогает ей жить спокойно и крутить мужиками направо и налево =) Она никогда не влюблялась и не любила по-настоящему. Настоящая Снежная королева. Но для непродолжительных романов и получения удовольствия чувства и не нужны? ;)

И снова на сцену выходит отбор невест в другом мире =) Молодому королю нужна жена, но у его придворного мага свои цели, которые он пытается воплотить в жизнь руками Марианны и случайного котика =)

Мне импонировало, что, попав в новый для себя мир, Марианна не обзавелась суперсилой. Она осталось обычной девушкой, которая могла надеяться лишь на свой…

Форма: роман

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 ноября 2023 г. 08:47

19 сентября 2023 г. 11:01

По моим субъективным ощущениям в книге много чего не хватило. Взять например описание мира, было интересно узнать о почитаемом божестве, также мне понравились подземные пещеры и упоминание орков или гоблинов (признаться уже подзабыла), но жгучей атмосферной зимы не хватило( Я, как и другие читатели, хочу отметить потрясающего кота, он получился очень хорошеньким, однако все остальное очень обычное, заурядное, никакой интриги. Главный мужской персонаж не запомнился от слова совсем, главная героиня вызывает противоречивые чувства. Мне понравилось прохождение испытаний, это точно было необычно, но все остальное посредственно, любовная линия недостоверная и странная. Главный злодей также ни рыба ни мясо. Написано неплохо.