4,3

Вернувшись из плена, Ричард Львиное Сердце обнаруживает, что его государство на грани краха: Филипп Капет одну за другой забирает французские провинции Плантагенетов, принц Джон со своими присными…
Серия: Всемирная история в романах
Цикл: Плантагенеты, книга №5
Издательство: Вече

20 апреля 2021 г. 19:20

Отличная эпопея ( 5 книг- 10томов)! Автор в довольно увлекательной манере повествует, как обстояли дела. В меру напряжённо, интересно. Без занудливости и ненужной зауми. Затрагивает подспудные причины, повлекшие те, или иные события, основательно повлиявшие на историю Европы. Всё это, поддерживая читательский интерес к развёрнутой панараме становления государств и династий. Язык изложения лёгок и понятен.В то же время, не легковесен. Очень познавательно и интересно. Могу рекомендовать всем любителям книг, не только исторических, но и политических, любовных, авантюрных. Эпопея ( или отдельные книги) придётся по вкусу многим читателям.

Об авторе (статья)

ISBN: 978-5-4444-6658-2

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Иллюстрация на обложке Н. Васильева.

Шэрон Кей Пенман «Королевский выкуп»

20 апреля 2021 г. 19:20

Подборки