3,9

Вы знали, что девушки с Земли - лучшие невесты во всех объединенных мирах? Никто не знал, и оттого еще сложнее будет это доказать. Меня зовут Виктория, и я привыкла побеждать. Меня единственную…
Серия: Любовь внеземная
Цикл: Землянки - лучшие невесты!, книга №1
Издательство: АСТ

14 января 2024 г. 08:29

2 Не судьба

Сколько раз говорила себе, что не буду читать ромфант. Плоские персонажи, повторяющийся сюжет. Те же женские любовные романы, но в другой обертке. Это надоело еще в конце 90-х. Но переводную литературу спасали переводчики, а здесь даже этого нет. "Землянки — лучшие невесты" Боталовой меня разочаровала. Главная героиня, Виктория, не вызывает искреннего интереса. Ее действия и решения предсказуемы, и она кажется недостаточно развитой для читателя. Попытка сделать ее сильной и умной пока что осталась на поверхности, и ее персонаж кажется стереотипным образом "неусидчивой, но умной" девушки, что мы видели во многих подобных книгах. Язык и стиль написания не просто не впечатляют, а скорее становятся минусом книги. К сожалению, очередная попытка подружиться з ромфантом провалилась.

ISBN: 978-5-17-115066-2

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Бумага газетная пухлая 84/45
Страниц: 320

14 января 2024 г. 08:29

2 Не судьба

27 августа 2023 г. 20:09

5 Землянки лучшие невесты.

Давненько я не читала книг Марии и пришло время это исправлять . Я обожаю истории автора именно за отлично проработанный мир , атмосферу и персонажей. А эта история - первая часть дилогии про землянку , которая попала в межмировый отбор.

В магическом мире Таизир проходит межмировый отбор невест. Приглашены кандидатки из самых разнообразных миров , а из Земли выбрали Викторию. Вике нужны деньги , а ведь девушки вошедшие в семёрку победительниц получают денежное вознаграждение .

10 миллионов или императора в мужья ? Конечно же деньги !

Чем же мне понравилась эта история ? Причин много , например

• атмосфера , подача и слог

• необычный отбор

• отличный состав женихов

• самый разнообразный состав рас : метаморфы , демоны , эльфы , друиды , вампиры и мои самые любимые драконы

• интересные испытания…

Подборки