3,7

Война с демонами закончилась. Для Роннской Академии Магии мир означает обмен студентами, переименование кафедры демоноборцев в кафедру демонологии и совершенно новую жизнь для привыкших воевать…
Серия: Академия Магии
Цикл: Роннская Академия Магии, книга №1
Издательство: Эксмо

oneona

24 сентября 2023 г. 15:41

3 ...

Война с демонами подошла к концу, хоть и не все рады этому. Но аргументы для завершения логичны, удивительно даже, что расследование проводилось аж 18 лет и только выяснили, что демоны, собственно, и не виноваты. Книга, как по мне, написана так себе. Постоянно теряешь нить повествования, тебе говорят какой-то факт, появившийся из воздуха и ты должна его принять. Иногда было совсем не понятно, что происходило. Вот что именно Джен сделала в конце книги? Привязку к маминым кинжалам? А почему просто не вернуть хозяйке ее имущество?! И слишком много любви. Прям книга, пропитанная гормонами. Никого не удивляет, что преподаватели спят со своими студентками.

ISBN: 978-5-04-101220-5

3 ...

OksanaPeder

вечный читатель

16 августа 2022 г. 00:35

С учётом, того, что я не люблю деление одной истории на несколько отдельных книг, эта история мне весьма понравилась. Две части прослушала за раз, отвлекаться не хотелось.

Первая часть немного теряется на фоне второй, но и тут происходит много интересного. Из явных плюсов можно отметить стандартных, но интересных героев. А уж главная героиня - это вообще прелесть. Этакий дерзкий котёнок, но довольно разумный и милый. Несмотря на своё происхождение, она хорошо воспитана, добра и целеустремлёна. Да у остальных персонажей есть свои изюминки. При этом в большинстве своём они весьма разумны и действуют логично.

А вот с сюжетом не всё так радужно. Такое ощущение, что первый том - это введение в историю, знакомство с героями и миром (хоть он и описан довольно поверхностно). Главный злодей тут…

Подборки