4,6

Казалось бы, что может связывать генерала и девушку с психическими отклонениями? Он один из двенадцати правителей планеты. Она большую часть жизни провела за стенами закрытой лечебницы. Только вот…
Цикл: Цзы'дарийцы, книга №1
Издательство: Автограф

9 октября 2023 г. 23:05

Книга вызвала много эмоций, как жалости и сопереживания, так и удивления и уважения.

С учётом что главная героиня признана шизофреничкой, она очень сильная личность. Конечно тот факт, что она сама в себе не уверена даёт ей слабинку, да и голос в голове иногда мешает мыслить самостоятельно. Но столько пережить и не сломаться как остальные,вызывает огромное уважение к её стойкости.

Год издания: 2019

318 страниц

Дэлия Мор «Охота на мудрецов»

Кураторы

9 октября 2023 г. 23:05

30 мая 2022 г. 20:44

5 Спойлер Какие к черту Голодные игры и Дивергент, когда тут такое?!

Ну почему книги зарубежных авторов известны по всему миру, бестселлеры, экранизированы, а наши авторы не известны. Ну и что что не кондиция, люди низкие, много пошлости, "платье ей нормальное не могли что ли дать?!" - а вам интересно будет читать абсолютно идеальную историю? Хочется почувствовать себя в роли героини, но чтобы поверить в происходящее, оно должно выглядеть натурально.

Помимо интересного любовного приключения в книге меня поразила и научно-полическая сторона. Автор поведала мне, что она развила в книге идею реально существующей теории, причем так мастерски, что я бы больше сравнила ее в этом плане не с "бабскими" лавфэнтези, а с книгами более весомой категории, как например "Эндер" О. С-Карда.

Да, признаю, одна деталь немного напомнила Голодные игры - гримёр императора, но…

Подборки