3,9

Лондон, 1883 год. Молодой телеграфист Таниэль Стиплтон, вернувшись домой в свою крошечную квартиру в Пимлико, обнаруживает на подушке оставленные таинственным посетителем ручные золотые часы…
Серия: Очень странный детектив
Цикл: Часовщик с Филигранной улицы, книга №1
Издательство: АСТ

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

8 марта 2024 г. 11:03

3.5 Миллион, миллион, миллион степеней свободы

Обожаю детективное фэнтези. Но, к сожалению, не это. Я не смогла найти с автором общий язык. Вернее, сначала-то я его нашла, завязка просто мегаинтересная и абсолютно в моем вкусе. Обычный лондонский клерк-телеграфист Таниэль обнаруживает у себя дома красивые часы, часы не ходят, но все равно красивые, и видно, что дорогие. Таниэль оставляет часы у себя и при этом активно ищет неожиданного дарителя. При этом к нему в ... уши? попадает телеграмма о том, что в Лондоне вскоре планируется взрыв телеграфа ирландскими экстремистами. Таниэль немножко боится, но в назначенный день храбро идет на работу. Напряженные получились последние несколько минут, но... короче, можно такой напряженный день и отпраздновать в близлежащем пабе. Вот тут-то часы спасают жизнь новому хозяину.

Таниэль кажется…

ISBN: 978-5-17-113045-9

Год издания: 2019

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Художественное оформление Александра Шпакова.

Роман написан на основе одноимённого рассказа 2011 года.

Лауреат: 2016 г.Премия Бетти Траск (Призер Премии Бетти Траск)
Номинант: 2016 г.Локус (Лучший дебютный роман)
2016 г.Премия им. Уильяма Кроуфорда

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

8 марта 2024 г. 11:03

3.5 Миллион, миллион, миллион степеней свободы

Таниэль кажется…

2 октября 2023 г. 23:07

5 Роман англичанки очарованной Японией.

Вычислить путь звезды и развести сады . -все могут Гении.
Липтон 1883 года пах на весь офис . Вот было времечко, Липтон ещё был ароматным! В книге мы наблюдаем за незримым противостоянием зелёного чая и английского черного, Востока и Запада.
Благодаря книге я узнала много чего о том, о чём даже не подозревала. К примеру что в 1884 году уже имелся не только чай Липтон, но и метро в Лондоне!  Теперь я знаю о первой и второй англо - афганских войнах. Огромное спасибо автору за столь подробные и достоверные, не только познавательные, но увлекательные экскурсы в историю.
Книга очень уютная, читая её, мы окунаемся в атмосферу старой, доброй и так нами любимой Англии, и в то же время в ней присутствует дух экзотической Японии. Тут существуют вместе, одновременно технический прогресс, наука,…

Подборки