Сила эмоций. Как благодарность, сопереживание и гордость помогают в жизни и на работе

Дэвид Дестено

3,1

Успех часто кроется не в стальной силе воли или других врожденных качествах, как принято считать, а в умении проявлять «социальные» эмоции — такие как благодарность и сострадание.

Как повысить…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 июня 2021 г. 09:45

4 Что-то новенькое

Этой книги я ни разу не видела у популярных блогеров, но в отличии от тех книг, которые форсятся в сети годами, здесь есть полезные ссылки на исследования, эксперименты, что доказывает - вся информация в книге не является выдумкой автора.

Каждая отдельная глава посвящена отдельной эмоции, огромное количество выводов и доказательств.

Что мне не понравилось: местами книга скучная, в ней есть достаточно воды, а также последняя часть, с выводами я согласна % на 50, по поводу того, что нужно собрать единомышленников и с ними будет легче достигать цели. Их то можно найти, но вот дойдёте ли вы вместе до конца, будут ли у вас одинаковые приоритеты и т.д. - вот в чем проблема.

А так книга довольно полезная, за собой замечала много того, о чем писал автор. Всем советую

ISBN: 978-5-00117-808-8

12 июня 2021 г. 09:45

4 Что-то новенькое

22 апреля 2020 г. 16:26

3 Главный вывод- в заголовке

В заголовке отражена суть книги. Три эмоции - благодарность, сопереживание и гордость (не гордыня), способны помочь нам в достижении успеха, в обучении, в общении, в повышении самоконтроля, без которого никуда. Это полезно знать, использовать и не обязательно теперь читать эту книгу. Только если нужны многочисленные доводы и примеры, если нужно проверить ход мыслей автора. Читать скучно. В заключении есть интересные ссылки на изученные статьи, в тексте также много примеров исследований- можно углубиться в тему.

Книга построена таким образом, что сразу раскрывается основной вывод и далее описание экспериментов и фактов. Создаётся впечатление, что повторяется одно и то же, ведь мы с самого начала знаем «финал». Мне не хватило конкретных техник, как эти эмоции превратить в инструменты для…

Подборки