4,2

Роза Бертен была знаменитой модисткой французской королевы Марии Антуанетты. Она предвосхищает образ великого кутюрье – и можно с полным правом считать, что именно она была основоположницей этой профессии. Благодаря своему таланту модельера заслужила при дворе титул «министра моды».
Книга о Розе Бертен на русском языке издается впервые.
Для широкого круга читателей.

19 октября 2022 г. 20:16

5 История моды через биографию или биография через моду?

После просмотра фильма"Граф Монте-Кристо" с Жаном Маре меня покорила французская тематика: мода, история, интересные личности .... И как-то вот от начала 19 века я "добралась" до конца 18 и эпохи Марии Антуанетты. Не удивительно, что я не удержалась и купила эту книгу: читается легко и есть много занятных модных фактов: к сожалению, не все они проиллюстрированы, так что некоторые картинки пришлось искать в интернете. Очень много чёрно-белых картинок, а вот цветных маловато. Зато компетентность автора видна и Мишель Сапори будто погружает в ту эпоху. По крайней мере, у меня возникло такое ощущение.

Рекомендую: познавательно и очень увлекательно!

Дата написания: 2010

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

19 октября 2022 г. 20:16

5 История моды через биографию или биография через моду?

Рекомендую: познавательно и очень увлекательно!