3,8

Прекрасная принцесса Шанель Лу-Сан-Тер, выросшая в суровом варварском королевстве, поклялась, что никогда не будет принадлежать грубому воину, не способному оценить тонкость ее чувств и красоту…
Серия: Королева любовного романа
Цикл: Лу-Сан-Тер, книга №2
Издательство: АСТ

4 февраля 2021 г. 19:26

3 От своей судьбы не спрячешься.

Это вторая книга из серии о семействе Лу-Сан-Тер и в ней речь пойдет о прекрасной Шанель, дочери Тедры («Женщина-воин») и сестре Далдена («Сердце воина»). Она не такая воинственная амазонка, как ее мать, но достаточно строптива, чтобы не дать своему мужчине скучать.

По началу тяжело заходили метания Шанель и логика ее поступков. С учетом того, где она выросла и в чьей семье, мне совсем был не понятен ее страх перед всеми мужчинами. Ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове.

Однако, главный герой оказался достойным молодым человеком, который прекрасно знает, что ему надо и добивается этого. Хотя, маленькая подсказка, в виде заложенной в генах реакции на свою суженую, думаю, пригодилась. Кстати, очень интересная задумка у автора. Первый раз встречаю в книге такую особенность у героев,…

Хранящая сердце, роман

Перевод: С. Певчев

ISBN: 978-5-17-113819-6

Год издания: 2019

Страниц: 320

4 февраля 2021 г. 19:26

3 От своей судьбы не спрячешься.

8 ноября 2019 г. 15:15

5 Любовные грёзы на фэнтезийном фоне

Если мы возьмём "Дюну" и скрестим её с "Пятьюдесятью оттенками серого" со всеми их вздохами, ахами и влажными фантазиями, то получим довольно интересный межжанровый гибрид. Он весь такой красивый и мужественный (ещё не упали в обморок от горы накаченных мышц?) , она - вся такая красивая и непокорная, но когда начинаешь трепетать всем нутром, глядя на своего варвара, то уже не до независимости по большому счету.

Невозможно не ценить книгу, в которой построена целая вселенная с разными цивилизациями, технологическим уровнем, обычаями, экзотическими животными и милым пререканием со своим крайне умным и наглым компьютером. Пусть этот мир не претендует на сложность и продуманность Средиземья, но оставляет после прочтения ощущение комфорта и "верю!" по Станиславскому.

Спасибо автору за такой…