Важно быть собой. 10 гаджетов для счастья

Елена Тарарина

3,4

Книга «Важно быть собой» создана для подростков и их родителей. Иногда мы замечаем сложные ситуации в жизни и понимаем их, иногда – нет. Но мало кто из родителей точно знает, что посоветовать…
Издательство: Агенство «IPIO»

21 марта 2019 г. 15:39

С одной стороны, книга выглядит полезной. В ней затрагиваются множество важных тем: не разговаривать с незнакомцами, забота о здоровье, откуда может возникнуть замкнутость и мысли о суициде, воровство, уважение чужого имущества, помощь другим, зависть, достижение результат и т. д.

Но с другой стороны, большая часть текста посвящена примерам и разделение мира на чёрное и белое. Если ты делаешь хорошо, то все делают хорошо тебе и мир вокруг становится хорошим. Если делаешь плохо, то и мир вокруг плохой (вплоть до нищеты, войн, эпидемий).

Вначале ещё как то позитивно воспринимается, просто как повод задуматься, что добро возвращается и проч. Но когда это твердят каждую главу и на любую ситуацию единый посыл "что посеешь, то и пожнешь", больше похоже на промывание мозгов.

3 из 5 Темы затронуты…

ISBN: 978-617-7453-65-8