Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, прославился в жанре «крутого» детектива. Он вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого.…
Серия: Звёзды классического детектива. Джеймс Хэдли Чейз
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

nad1204

3 сентября 2022 г. 17:06

Чейз — признанный мастер шпионского детективного романа, но это не лучшая его книга. А может быть мне так кажется, потому как очень уж не люблю я всякие спецслужбы, политическо-мафиозные игрища и жестокие (а порой и бессмысленные) убийства на каждой странице. А когда ещё вставляют близнеца, о котором никто не знал (для Чейза это испытанный приемчик) и амнезию, то я просто сдаюсь! Забыла: тут же ещё русский шпион есть!!! Ваще... Роман динамичный, сюжет закрученный, читается легко, но не моё.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Шутки в сторону, роман

Перевод: Сергей Денисенко

Выгодная сделка, роман

Перевод: Андрей Герасимов

ISBN: 978-5-389-16113-9

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 480

nad1204

3 сентября 2022 г. 17:06

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

19 августа 2021 г. 09:48

2 2.

Ну вот честное слово, сказать ничего. Потому что пишет книги вроде бы один автор, но все они настолько разные что чувство будто бы многие книги пишет совсем не он. Эта книга мне не понравилась. У меня ещё четыре книги от Чейза и я не знаю как я их буду читать. Я просто уже не хочу читать его произведения. Боюсь что опять не понравится.

Abirija_Book