Дисциплина – это свобода. Открой в себе силу, которая поможет двигать горы

Джоко Виллинк

3,2

Чтобы добиться любой цели – в профессии, спорте или финансах, – нужны выдержка, настойчивость, упорство. И дисциплина. Без нее мы слабы. Без нее мы плывем по течению, безвольные и потерянные. Хотите…
Серия: Психология достижений
Издательство: Эксмо

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

14 июня 2023 г. 11:34

Книга хорошо написана, с юмором.

Аудитория – большей частью она рассчитана все же на мужчин, но я прочитала с большим удовольствием и интересом.

Рассуждения о боевых искусствах, огнестрельном оружии и тренировках меня не отпугнули. В ней много мудрых мыслей о победе над собой, о том, как достичь успеха, выбрав для себя вид спорта или решив снизить вес. Я люблю порой под настроение почитать что-то жестко-мотивирующее, чтобы дать себе волшебный пендель и начать наконец крутить по утрам обруч и перестать лопать чипсы.

Основные тезисы (очень кратко):

1. меньше нытья – больше дела.

2. Кто хочет – делает, кто не хочет – ноет.

3. Ранний подъем и регулярные тренировки закаляют не только тело, но и дух.

4. Главная победа – это победа над собой.

5. Кто жалеет себя, тот лох.

Согласна с каждым из них. Да и с…

Год издания: 2017

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

14 июня 2023 г. 11:34

Книга хорошо написана, с юмором.

Основные тезисы (очень кратко):

1. меньше нытья – больше дела.

2. Кто хочет – делает, кто не хочет – ноет.

3. Ранний подъем и регулярные тренировки закаляют не только тело, но и дух.

4. Главная победа – это победа над собой.

5. Кто жалеет себя, тот лох.

Согласна с каждым из них. Да и с…

12 марта 2023 г. 15:06

4 Спойлер Мои выводы из книги

Эта книга предлагает читателям уникальный подход к достижению успеха в жизни. Автор утверждает, что дисциплина является ключом к свободе, и что человек, который обладает высокой дисциплиной, может достичь любой поставленной цели.

Основная идея книги заключается в том, что наша жизнь зависит от наших привычек и дисциплины. Чтобы достичь успеха в любой сфере жизни, необходимо внедрять дисциплину в свой образ жизни. Автор демонстрирует, как правильно установить цели, развивать мотивацию и упорство в достижении поставленных целей.

Книга подчеркивает важность поддержания дисциплины в жизни, и объясняет, как ее достичь и поддерживать на протяжении всей жизни. Автор также рассказывает о том, как дисциплина помогает в достижении целей в карьере и в личной жизни.

10 главных выводов

1. Чтобы…