4,3

Люди так и не смогли выяснить, откуда пришел враг, одновременно напавший на Империю и ее соседей – джангров. Удар оказался столь мощным, что отразить его можно было только объединившись, но джангры…
Серия: Осколок Империи
Цикл: Осколок Империи, книга №1
Издательство: ЛитРес: чтец

27 апреля 2022 г. 16:35

Хороший, как говорят в Зимбабве, "спин-офф", цикла о бригадном генерале. И в отличие от других серий автора, не растянут на 10 коротких книг. Только на две.

Еще одно важное отличие от прочих книг Глебова: здесь есть интересный моральный пафос. Главный герой верит в восстановление Империи, уничтоженного великого государства, без которого не представляет жизни. Многие над ним смеются, называют "осколком империи".

Регионы поделились на еле выживающие отдельные государства, воюющие друг с другом. Местами власть захватили бандиты, фанатики или вообще непонятно кто. Но Илья до последнего верит в свою идею и борется за нее. Это вызывает уважение, и навевает непростые параллели из современного мира.

Еще тут рассказывается момент из истории Роя, важный для вселенной Глебова и довольно интересный…

Год издания: 2019

Длительность: 5 ч. 52 мин. 53 сек.
Чтец: Олег Троицкий

27 апреля 2022 г. 16:35

16 декабря 2019 г. 22:43

Ну что сказать, однозначно, хорошая космическая фантастика от хорошего автора! Сюжет интересный и динамичный. Как на мой вкус, в книге вовсе нет недостатков. В этой книге автор хорошо показал, что излишняя централизация государства очень вредна, т. к. после уничтожения центральной власти вся империя быстро развалилась как карточный домик. Данный роман с циклом книг "Бригадный генерал" прямо не связана, но мир похожий. Возможно, это просто вариант развития авторской вселенной. Вообщем рекомендую к прочтению эту книгу всем любителям классической и космической фантастики. Мне она очень понравилась!