3,8

Дани осталась одна. Без крыши над головой, без денег, без еды и одежды. Вдова верховного инквизитора, которую уже разыскивают агенты Его Величества. Чем закончится противостояние ведьмы и короля?…
Цикл: Хроники островного королества, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 января 2023 г. 17:23

Во второй части нелогичностей почти нет, зато много магии на грани чуда и удачи на грани фантастического везения. И только то, что положительные герои тоже получают травмы и не во всем подряд преуспевают не дает истории упасть в мешок "мэрисьюшностей с оркестром роялей из кустов".

Ну ладно, допустим после финала предыдущей книги я была склонна придираться ко всему подряд, поэтому отмечу и положительные стороны. Во-первых, наконец-то серия, в которой вторая часть именно полноценная часть, а не попытка из огрызка, не влезшего в один том, наплодить нужное количество страниц. Написано достаточно грамотно, без принципиальных ляпов. Много харизматичных героев второго плана (небось, про них тоже отдельные книги дальше будут). Ну и все, конечно же, закончится хорошо. Не для всех, но тем не менее.

Год издания: 2019

Электронная книга
Объем: 270 стр.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 января 2023 г. 17:23

5 февраля 2023 г. 13:21

Последствия одного неверного выбора способны долго преследовать и сломать такое хрупкое счастье. Как жить дальше? Сломаться под обстоятельствами? Собрать волю в кулак и строить новый мир? Однако при любом раскладе скелеты в шкафу не дремлют.
Продолжение истории борьбы за власть не менее, а то и более интригующе.