2,9

В результате теракта в небольшом провинциальном городке в штате Миннесота гибнет несколько десятков человек, включая губернатора штата. Лютер Тиллмен, местный шериф, которому показались…
Серия: The Big Book. Дин Кунц
Цикл: Джейн Хок, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

25 июля 2023 г. 01:12

Первая книга у данного писателя, прочтённая по чьей-то, уже не вспомню чьей, рекомендации.

Автор пишет детально, интересно, динамично. Создаётся ощущение просмотра фильма в голове. Так ярко и образно всё описано. Аналогичное впечатление было от прочтение книги Чака Паланика «Бойцовских клуб» (настолько, кстати,  приближенной к книжному произведению экранизации я не припомню). Героев в книге не много, оттого сюжет не перегружен и очень легко читается.

Вряд ли я буду перечитывать, но удовольствие получено, а это главное. Та фантастическая часть, что присутствовала в сюжете - подчинение разума и воли людей, путём внедрения наночипов с помощью ввода инъекций (от гриппа, например), особенно интересно читалась на фоне прошедшей пандемии и истерии вокруг вакцинаций и её пользы/вреда.

Такого…

Комната шепотов, роман

Перевод: Григорий Крылов

стр. 5-507

ISBN: 978-5-389-14541-2

Год издания: 2019

Переводчик: Григорий Крылов
Твердый переплет, 512 стр.

Жанры:  Триллеры

Теги:  Март2019Все теги

25 июля 2023 г. 01:12

Такого…

9 августа 2020 г. 00:24

«Комната Шепотов» - это 2 книга из авторской серии о Джейн Хок, агенте ФБР, которая в этой книге числиться преступницей и ее разыскивает вся полиция США. В принципе, эту книгу можно читать и без предыдущей, потому что по итогу мы понимаем в общих чертах, за что и почему ее хотят осудить! Но если для вас критично упущение некоторых деталей, то без первой книги не обойтись!

В этой серии нашу главную героиню, Джейн, хотят загнать в угол.Убили ее мужа, но подстроили все так, будто он совершил самоубийство, за ней идёт погоня, запугивают похищением и убийством ее ребёнка, если она не прекратит «копать», но Джейн не остановить и она самостоятельно пытается распутать это дело и приходит к страшным открытиям, которые грозят не только ей, но и всему миру! В этой истории идёт переплетение с…

Подборки