3,9

Война окончена, в Притианию пришел мир. Коварные планы правителя Сонного королевства, вступившего в сговор с Тамлином, верховным правителем Двора весны, разрушены. Казалось бы, ничто не может…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №3.1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

24 марта 2024 г. 12:11

4 За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются.

Эта книга особой сюжетной ценности в себе не несёт как таковая, но после прочтения трилогии не хотелось расставаться с персонажами. Это была зимняя сказка про семью, друзей и любовь. Ну уж очень мне нравится персонажи. Но, опять же, было сложно читать из-за отсутствия сюжета. Для всех кто не хочет расставаться с миром книга Однозначно подойдет.

Обязательно перечитаю на следующий Новый год.

Карта Притиании

стр. 6-7

Королевство стужи и звёздного света, роман

Перевод: Игорь Иванов

ISBN: 978-5-389-15474-2

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

Переводчик И. Иванов
Иллюстрация на обложке Эдриан Дадич.
Карта выполнена Юлией Каташинской.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
2018 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший молодёжный роман)

24 марта 2024 г. 12:11

4 За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются.

Обязательно перечитаю на следующий Новый год.

11 марта 2024 г. 18:09

5 Спойлер Мир во многом зависит от успеха маленьких шагов

Книга - сказка, маленькое послесловие о восстановлении, маленький детский пластырь с рисунком на ножевых ранениях.

Ранее я писала рецензии на три предыдущие части, их можно почитать у меня в профиле. На эту часть мне тоже захотелось оставить свой пятизвездочный отзыв. Меня немного задевает настолько низкая оценка, у этой книги хотя я и могу понять все недовольства. Книга действительно очень маленькая, но стоит иметь ввиду, что это как дополнение к третьей части. В ней нет особого экшена, нет интриг и волнений. Это просто небольшой ручеек прохладной чистой воды для человека, которого мучала жажда после прочтения основной истории.

Очень часто фэнтези циклы заканчиваются после победы над главным злодеем. Все идет и нагнетается, ведет нас к финальной битве, долгое и напряженное сражение и…

Подборки