3,9

Инженер едет домой к семье, но внезапно погибает в автомобильной аварии. Жизнь после смерти приобретает форму участия в виртуальной игре, в ней ему поставлены строгие ограничения, невыполнение которых приведет к окончательной гибели. Но если герой справится с испытаниями, то получит шанс вернуться к семье. Первичная локация нубятник. Так ли он безопасен, как наивно ожидают игроки? Могут ли помочь технические навыки выжить в мире эльфов и гномов, монстров и вампиров? Протянут ли другие игроки руку помощи оказавшемуся в сложной ситуации новичку или от них приходится ждать только удара в спину?
Цикл: Эгида, книга №1

26 сентября 2019 г. 06:52

3.5 Обычная ЛитРПГ

Забавно, по этой книге куча фальшивых отзывов, которые сильно поднимают ее средний балл. Маркетинг кругом:) Проходная ЛитРПГ без изысков и попыток выйти за рамки узкого канона, но сюжет не провисает, приключения приключаются, герой качается. В принципе годно.

Форма: повесть

Оригинальное название: Легенда нубятника

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

26 сентября 2019 г. 06:52

3.5 Обычная ЛитРПГ

ElenkaC

24 апреля 2019 г. 12:08

Автокатастрофа и в результате не смерть, а попадалово в игру. Надо отличиться и заработать новую жизнь. Плюшкопад, кстати, на героя обрушивается отменный. Как его им же и не пришибло - удивительно. Но читается вполне приятно, пусть и описываются лишь приключения в нубятнике и патологическое хомячество. Что покоробило, так это короткая память героя. Если поначалу он то и дело о жене и дочках вспоминает, то к концу книги уже вовсю развлекается с селянками.