4,5

Все вроде идет своим чередом, но у главной героини, несмотря на это, земля уходит из-под ног. А все потому, что однажды папа переехал жить к своей ассистентке Наталье Сергеевне, а мамин портрет…
Издательство: Эксмо

nkb

4 августа 2023 г. 21:32

4 Теплое, давнее, необычное

Это первая аудиокнига, которую я прослушала после очень большого перерыва. В исполнении автора, Дины Рубиной.

Очень понравилось, несмотря на некоторую схематичность рассказа. Теплое, искреннее, живое.

ISBN: 978-5-699-28507-5

Год издания: 2008

nkb

4 августа 2023 г. 21:32

4 Теплое, давнее, необычное

25 мая 2023 г. 22:19

2.5 привет из юношества

Когда-то читала этот рассказ в подростковом возрасте и была в полном восторге от него. Воспоминания остались теплые и нежные, перечитать его сейчас было глупейшей моей ошибкой. Уж не знаю, что со мной не так, но не люблю я такие слезные истории. Или в такой неподходящий период жизни она мне снова попалась… Я человек очень впечатлительный, и поплакать не прочь, но почему-то не вызвала главная героиня во мне отклика и сопереживания. И юношеский максимализм, который раньше приводил в восторг и вдохновлял, теперь только раздражает. Неужели это зрелость подкрадывается?.. И опять авиакатастрофа, уже в каком-то рассказе Рубиной это было. Неужто так часто в СССР падали самолеты?

Подборки