3,9

6 апреля 2019 г. 19:25

3.5 Если б знать, где упадёшь

Ироничная история о неудачах золотоискателей заставляет читателя умилённо улыбнуться и представить, каково же оно было во время так называемой золотой лихорадки, когда мужчины искали своего счастья, довольства и благополучия в непростом и суровом краю. Находясь под палящим солнцем в сложных условиях наши герои сначала думают, что поймали удачу за хвост, потом, стремясь, отпустить тот самый хвост, придумывают хитроумный план, а потом горестно сожалеют о содеянном. Но такие ошибки, и не только на золотых приисках, совершает каждый хотя бы раз в жизни, а то и больше. Это своеобразные насмешки судьбы, у которой, по-видимому, сильное чувство юмора.

Прочитана в рамках игры "KILLWISH"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Too Much Gold

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1929

Перевод: М. Чехов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 апреля 2019 г. 19:25

3.5 Если б знать, где упадёшь

Прочитана в рамках игры "KILLWISH"