Охотники за жирафами (сборник)

Майн Рид

Вернемся в Африку и вместе со старыми друзьями, семейством буров-охотников, двинемся навстречу новым приключениям. Нашего полку прибыло. К ван Блоомам присоединилась семья ван Вейков, глава коих,…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

Sukhnev

22 июля 2021 г. 00:45

2 охота.

Вторая часть истории семейства ван Блоомов. На этот раз к ним прибавляются ван Вейки, а браконьерство прошлой книги полностью забывается.

Однако мы знаем, что с той точки прошло достаточно много времени и теперь ван Блоомы богатые.

Не буду останавливаться на эпизоде с браконьерскими замашками. Майн Рид не придал этому никакого значение, ну и Бог с ним.

В этой книге охота продолжается, но уже как хобби или исследование. Автор умышленно вставляет в повествование фразу, что герои очень хотят встретить какую-нибудь диковинку, открыть для себя ещё одну частицу мира.

Вся история - сплошная охота с фирменным дидактическим стилем Рида: это носорог, они бывают такие-то и такие-то, а это трясогузка, она может клюнуть.

И вот на протяжении 180+ страниц герои охотятся, охотятся и ещё раз охотятся.

Мы же…

ISBN: 978-5-4484-0763-5

Год издания: 2019

Твердый переплет
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Sukhnev

22 июля 2021 г. 00:45

2 охота.

И вот на протяжении 180+ страниц герои охотятся, охотятся и ещё раз охотятся.

Мы же…

28 ноября 2013 г. 22:26

После "Всадника без головы" книга показалась очень блеклой и какой-то неестественной что ли. Хотя сюжет, безусловно интересный, который представляет из себя некоторые качели с ответвлениями, во время которых главные герои успевали не только за жирафами поохотиться, но и на львов, и на слонов. Ну ещё стоит учитывать, что это продолжение приключений героев, с которыми я абсолютно не знаком. На итоговой оценке все это отражается..