Евгений Андреянович Ивин (1930–2002) – профессиональный разведчик, окончил Военно-дипломатическую академию. В качестве журналиста-международника работал на Ближнем Востоке и в США, где был раскрыт ЦРУ, арестован и приговорен к длительному тюремному заключению. Но через несколько лет его обменяли на задержанного в СССР иностранного агента. После освобождения работал корреспондентом журнала «Огонек», защитил кандидатскую диссертацию и одновременно занимался литературным творчеством. Первый опыт – предлагаемые повести: «Дело о загадочном убийстве», «Его большая война» и «Диверсанты», в основе которых лежат реальные истории из богатой событиями…

DianaSea

4 марта 2024 г. 21:33

5 Уголовное дело номер ....

Я  питаю  особую любовь к книгам  связанные с криминалом , но некоторые произведения  стараюсь обходить стороной дабы совсем уж не погрязнуть в этом  мире.

Книга " Диверсанты" мною читалась давно уже ещё когда не было интернета и тем более Лайвлиба, и тогда мне было безумно интересно наблюдать за ходом событий .

Запутанное , сложное  уголовное дело , которое можно было бы назвать " висяком" , если бы не было товарища Рыбалко , который не особо веря в успех,   смог распутать столь сложное дело.

Я с удовольствием наблюдала за ходом событий попутно  вспоминая свою учебу в юридическом институте, особенно лекции по криминалогии и криминалистике. Ух это было очень интересно.

В книге много главных героев , много событий  , порой относившийся к временам Великой отечественной войне . Много дел ,…

Дата написания: 1990

DianaSea

4 марта 2024 г. 21:33

5 Уголовное дело номер ....