Ироническая империя. Риск, шанс и догмы Системы РФ.

Глеб Павловский

4,3

Книга, в которой Глеб Олегович Павловский анализирует свой долгий опыт работы внутри государственной системы РФ. Парадоксальные выводы автора говорят о невероятной живучести режима. Система…
Издательство: Европа

7 августа 2022 г. 10:15

Читать сложновато, ибо автор с первого до последнего абзаца упивается собственным умением оперировать словом. Через этот пантеон имени литературных талантов автора шагать очень сложно, потому я книжку читал недели две с перерывами.

У книги нет никакой структуры. Несмотря на оглавление и тысячу главок с подзаголовками это просто набор размышлений Павловского, никак не сшитых в какую-то ясную структуру. Видимо, он что-то писал себе то ли в блокнот, то ли в айфон, а потом по дурной традиции современных авторов зашил это в книжку.

Книга, как можно понять из названия, претендует на попытку философской систематизации того, что из себя представляет современная система госвласти в России, вроде как построенная на фундаменте личности действующего президента.

Читать это сложно не столько даже от…

ISBN: 978-5-9739-0225-4

Год издания: 2019

Мягк. обл., 383 с.

Жанры:  Политика

Теги:

Кураторы

7 августа 2022 г. 10:15

Читать это сложно не столько даже от…