4,3

Решив пожить у дедушки с бабушкой, мистера и миссис Мёрри, Полли О’Киф собиралась провести это время с пользой и удовольствием. Познавательные беседы, встречи с приятными соседями, старый знакомый,…
Серия: Детский кинобестселлер
Цикл: Квинтет времени, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 мая 2019 г. 16:42

Учитывая все ранее выпущенные книги этой серии - данная оказалась самой удачной. Может автор поняла свои ошибки, а может решила пересмотреть стилистику преподнесения, но читать было легко и ненапряжно. Мне она напомнила "Большие воды" тем, что это снова был возврат в прошлое, и хоть и описательная часть жизнедеятельности того времени была достаточно скудная и однобокая, автор смогла перетянуть внимание с этого нюанса на взаимоотношения и пути их выравнивания между такими разными людьми. Здесь было гораздо меньше религии и больше здравого смысла, что и дало произведению некую живость, хоть и конец снова был сглажен, но послевкусие все же приятное. Жаль, что автор не дает персонажам больше "путешествовать" и делает большие разрывы в возрасте персонажей, но видать "так видит".

ISBN: 978-5-389-14500-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

19 мая 2019 г. 16:42