От всего сердца. Как слушать, поддерживать, утешать и не растратить себя

Илсе Санд

3,5

Наверняка вам не раз случалось быть «жилеткой» для друзей и близких, когда на вас буквально выливают все эмоции, которые переполняют собеседника. В результате ему становится легче. А вам? Тут все…
Серия: Книги Илсе Санд
Издательство: Альпина Паблишер

25 ноября 2023 г. 15:04

2 Не получила от книги того, чего ждала

В который раз убеждаюсь, что иностранные психологи и их методы, не для русского менталитета. Мы разные. Все приведенные советы отвергались мною при прочтении. Потому что я понимаю, их нереально применить на моих близких и родных людях. К примеру, метод "повторение". Да, меня даже слушать дальше не будут, если услышат, что я повторяю то, что собеседник сказал. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то так со мной разговаривал, когда у меня горе или проблема. Мне бы показалось, наоборот, что человек не понимает и переспрашивает.
Сложилось впечатление, что автор работает с очень сложными людьми, которые на дне своих проблем, депрессий, горе. И книга не для обычных обывателей, которые просто ищут ответ на вопрос, как поддержать друга в трудное для него время, как подобрать слова.

ISBN: 978-5-9614-1228-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 176 стр.
Размеры: 84x108/32 (130х200 мм)

25 ноября 2023 г. 15:04

2 Не получила от книги того, чего ждала

14 июня 2023 г. 16:53

3 «Тот, кому вы помогаете, должен не меньше вас быть заинтересован в том, чтобы исправить свое положение»

Данный автор пишет уж для сильно зависящий от мнения и принимающих всё близко к сердцу людей. Илсе Санд называет их «сверхчувствительные».

Как же выслушать человека и не перегореть самому? Как не обидеть своим мнением и подбодрить?

Всё же после прослушивания я поняла , что и так владею представленными техниками. Хотя я выявила из книги парочку полезных практик.

Наверное на «зажатых» людей этот путеводитель повлияет, но на меня - нет.

Если всё же книга заинтересовала, то я на её прослушивание потратила всего 3 часа.

«Чем теснее контакт с собственным «Я», тем меньше риск утонуть в чужих чувствах»

Подборки