4,6

Семья Карла Штерна никогда не ходила в синагогу - его родители атеисты, и он нисколько не чувствовал себя евреем. Карл рисует комиксы, а его папа - владелец художественной галереи и в прошлом герой…
Серия: 4я улица
Издательство: Розовый жираф

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 апреля 2024 г. 21:42

Эта книга оказалась в моих руках, благодаря совету, сама я о ней не слышала и вряд ли бы нашла. Считаю, что эту книгу надо читать всем, она о важном.

Книга всё время держала в напряжении, я всегда ждала, что случится что-то плохое. Оно, конечно, и случалось, но, к счастью, в меньших масштабах, чем я думала. Но при всём напряжении и тяжелой теме поднятой автором в ней нет ощущения беспросветной тоски, грусти, жестокости, зато в ней есть надежда. А это очень много особенно для того тяжелого времени.

Пятнадцатилетний Карл Штерн из просто и несколько трусоватого мальчишки путем серьезной работы над собой превращается в хорошего боксера. Вроде бы ничего необычного, многие чемпионы проходили похожим путём. Вот только на дворе 1935 год, а Карл вместе с семьёй живет в Германии, и он еврей. Семья…

Берлинский боксерский клуб, роман

Перевод: Дмитрий Карельский

ISBN: 978-5-4370-0238-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70х100 1/16

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 апреля 2024 г. 21:42

4 февраля 2024 г. 18:10

Мне было больно на протяжении всей книги. И на это чувство по ходу чтения накладывались другие. Приятные и нет. То чуть смягчая боль, то, наоборот, усиливая её.

Это отличная и важная книга, на мой взгляд. История глазами подростка. Да, её трудно пропустить через себя. Но каждую душу она сделает чуточку лучше.

Источник

Подборки