Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье

Дин Бернетт

3,8

У каждого из нас свое представление о счастье: для одних – это семья, дом и успех на работе, для других – свобода и возможность путешествовать, а для нейробиолога, стендапера, колумниста в The…
Серия: Просто о мозге
Издательство: Эксмо

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 13:02

4 Нейробиология от стендап комика.

Это точно нейробиология? Почему так легко читается и слушается? Автор не только научный деятель, а еще и стендап комик, поэтому ожидайте вполне нестандартные шутки, которые несомненно разбавят чтение.

Книга от нейробиолога. Здесь не будет поклонения какому-то одному гормону и попытка им объяснить всё (а такое встречается часто). Чётко, системно, по полочкам автор разъясняет адептам (последователям) научного подхода, как работают гормоны при возникновения мимолётного ощущения счастья.

Не было никаких ожиданий по поводу книги, ведь почти каждый автор в Non-fiction так или иначе описывает человеческие желания и способы их удовлетворения.

Книга больше открывает вопросов и не даёт никаких конкретных рекомендаций. И плохо ли это?

Если вы хотите волшебной таблетки, то на это есть бизнес литература,…

ISBN: 978-5-04-095041-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 336 стр.

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 13:02

4 Нейробиология от стендап комика.

Если вы хотите волшебной таблетки, то на это есть бизнес литература,…

27 июня 2020 г. 09:20

Как это у вас называется? Научпоп?: )Мне понравилось, хоть я и читал, наверно, месяц. Автор если и грузит, то делает это с улыбкой. Он объясняет, но не пытается втереться в доверие за счет обилия непонятных терминов. Нет, у него там приведена БАЗА. Но общается с читателем он легко. За это и спасибо. Хорошая книжка:)

Подборки