Похищая огонь. Как поток и другие состояния измененного сознания помогают решать сложные задачи

Стивен КотлерДжейми Уил

3,7

Авторы этой книги на протяжении 4 лет исследовали, как разные группы — от отрядов спецназа и тренировочного центра RedBull до ООН и топ-менеджеров из Кремниевой долины — используют состояния…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 января 2022 г. 21:37

3.5 Сложно

Сложновато читать, много крутой информации: как получить кайф от жизни, как научиться думать позитивно. Мозг не успевает осмыслить все до конца, где-то не понятно что к чему.
думаю, не всем зайдёт. Я лично, ещё её перечитаю, чтобы лучше всё осмыслить и понять.

ISBN: 978-5-00117-737-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 70x100/16

15 января 2022 г. 21:37

3.5 Сложно

DmitryKv

14 сентября 2019 г. 01:17

Уже название книги как бы говорит читателю, что он столкнётся с очередной книгой по спиритизму (New Age), самопомощи и книгой по популярной психологии. Нет, это, конечно же, не религиозная книга, но в ней есть душок спиритизма, точно такой же какой есть у йоги и темы про осознанность. Сейчас модно ещё науку приплетать к данным двум направлениям, поэтому не удивительно, что и автор решил последовать примеры оных. Во-первых, нужно сказать, что автор как это принято у подобной литературы, ограничивается только примерами. Теории я там не нашёл. Может автор и пытался, но с моей точки зрения у него ничего не получилось. Так вот, эти истории практически никак между собой не связаны. Например, автор пишет о мимике и ботоксе, потом о том, как человек оценивает другого человека, если ему дать в…

Подборки