3,8

Как говорится, кто не любил, молодым не был.
Стас влюбился в Настю, когда ему было всего четырнадцать лет. Оглушающее и одурманивающее чувство божественного преклонения, подпитываемое юношеским максимализмом.
И всё бы ничего, если бы ей был не двадцать один год. Взвешенные самостоятельные решения, основанные на законах общества и нормах морали. Могла ли девушка ответить взаимностью? Конечно же, нет!
Но изменятся ли их взгляды на любовь и друг на друга по прошествии некоторого времени? А точнее, спустя семь лет...

shwaya

18 июля 2022 г. 10:46

Наверное, я старею, потому что мне всё труднее найти чтиво, которое бы зацепило меня, заставив дочитать до конца. То слишком сопливо-розово, то слишком скучно. Кстати, об этом произведении большинство отзывов именно таких - затянуто. А вот мне так не показалось. То-ли настроение было соответствующее, то-ли просто "зашло". Я прочитала, как говорится, от корки до корки.

Книга о парне, который влюбился в 14 лет и на всю жизнь. И о девушке, которая не воспринимала чувства молодого человека всерьез. Собственно, где-то я героиню понимаю, хотя и решилась бы на какие-то радикальные действия намного раньше, чем она. Впрочем, со стороны виднее, конечно. А ей было нелегко.

В целом, спасибо автору. За музыку, за движ, за красивые чувства и настоящие переживания. Иногда и такого хочется почитать.…

Форма: роман

Дата написания: 2020

shwaya

18 июля 2022 г. 10:46

18 апреля 2021 г. 15:33

Ну как можно было мне пройти мимо такой книги?

Первая любовь до гроба, серьезные трудности, с которыми герои должны столкнуться прежде, чем обрести свое счастье. Декорации головокружительного светского мира, наводненного скандалами и интригами. Большие деньги, от которых кружится голова и ценности теряют значение. Жертвы во имя любви и во имя искусства. Неожиданные повороты и живые герои, отношения которых вызывают определенные эмоции и заставляют следить за дальнейшим развитием событий.

Искра, вспышка, безумие. И страсть, весьма неплохо прописанная в откровенных сценах.