3,8

Люси Блэкман, молодая статная англичанка со светлыми волосами, летом 2000 года вышла на улицы Токио и бесследно исчезла. Следующей зимой в пещере на побережье нашли ее расчлененные останки.

Книга…
Серия: Настоящие преступники
Издательство: Рипол Классик, Пальмира

24 марта 2024 г. 12:36

2.5

Если вы смотрите тру крайм, то знаете эту историю.
К сожалению, 40 минутный ролики, освещающие эту историю, оказались не менее информативные.
Поэтому чтение оказалось пустой тратой времени. Ничего нового или дополнительного я не узнала.
А кто не знал эту историю, то аннотация книги раскрыла её сразу, поэтому интриг не будет. Лишь факты написано более менее художественно.

Пожиратели тьмы: Токийский кошмар, документальное произведение

Перевод: Елена Габитбаева

ISBN: 978-5-386-12312-3

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 559

Номинант: 2012 г.Премия Оруэлла за политическое письмо (Научно-популярная книга по политике)

24 марта 2024 г. 12:36

2.5

Если вы смотрите тру крайм, то знаете эту историю.

2 декабря 2023 г. 14:09

Как то в последнее время мне не везет с документальной литературой, уже вторая книга которая мне не особенно понравилась. Может быть дело в аудио-начитке, я постоянно отвлекалась. В подобных книгах очень важна аудиоверсия, она как подкаст погружает тебя в те события. Читала Добрый медбрат Чарльз Грабер здесь аудиоверсия классная, а вот бумажная версия не очень. Здесь же все наоборот, в электронной версии интереснее читать, но для меня большой одно-текстовый слой отбивает желание продолжать чтение. История ужасная, какой разный менталитет, подход к расследованию. Так же мне с одной стороны не понятно осуждение в сторону отца, ведь каждый по своему справляется с горем, не обязательно выносить его на всеобщее обозрение. Но с другой стороны, все его действия с деньгами и СМИ так же очень…

Подборки

Статьи о книге

Молодая, красивая, белая: ужасы японской секс-индустрии

Критик: Константин Мильчин Рецензия на книгу Пожиратели тьмы: Токийский кошмар Оценка: * Англичанка Люси Блэкман выходит из дома, садится в чью-то машину и уезжает. И исчезает. Ищут пожарные, ищет полиция, идут англичане и ищут японцы (дело происходит в Токио), ищут честные люди и ищут жулики, ищут медиумы и ищут ясновидящие, ищут частные сыщики и ищут журналисты. Спойлер — живой ее не найдут. Это не детектив, это реальная история, которая случилась в Японии с настоящей англичанкой в 2000 году. Люси Блэкман была зашкаливающе обычной. Блондинка, из среднего класса, дочь расставшихся родителей, работала секретаршей — не понравилось, работала…