3,4

С детства человеку внушают мысль: убивать нельзя ни при каких обстоятельствах. Об этом говорит Библия, чьи заповеди повторяются родителями, воспитателями, средствами СМИ, педагогами. Но все же…
Серия: Человек преступный. Классика крим. психологии
Издательство: Алгоритм

17 сентября 2023 г. 12:13

1 Мотив не понят

Очень, очень сложная книга. Книги в этом стиле, об этой теме, я прочитала очень много и когда данные темы написаны более простым языком, даже если ты это пытаешься понять с научной точки зрения она усваивается лучше, а здесь ну прям совсем Всё сложно, прям ну совсем Всё сложно. У меня не то что даже мозг сломался читая её, я половину просто не поняла о чём я прочла. Возможно прочитав её ещё раз, я её пойму лучше. Но сейчас она была для меня очень сложная, очень непонятной, очень недоступной.

ISBN: 978-5-907120-00-6

Год издания: 2018

17 сентября 2023 г. 12:13

1 Мотив не понят

25 августа 2022 г. 06:56

Сергей Викторович Познышев (1870-1943)— русский юрист и психолог, профессор, человек, внесший большой вклад в науку о преступлениях.

Познышев делит всех преступников на две группы:
▪️эндогенные преступники - имеют "личный" корень преступления;
▪️экзогенные - внешние события, которые толкнул субъекта на преступление.

Каждая страница книги рассказывает об особенностях того или иного вида преступников, какие преступления они совершили, какой мотив был на это деяние, что сподвигло человека выйти за рамки закона.

Здесь вы узнаете кто такие импульсивные преступники и чем они отличаются от эмоциональных и расчетоивых, а также узнаете какие преступления совершались в России в период 1905-1925 годов. Большое внимание уделяется банде Котова, одной из самых кровавых банд 1920-х годов, они не щадили…

Подборки