«— Говорит Альберт Эйнштейн.
— Кто? — переспрашивает девичий голосок… — Простите, — отзывается девушка, — я ошиблась номером.
— Вы не ошиблись, — возражает Альберт».

Вот так, со случайного…
Серия: Большой роман
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

PjotrAkimov

30 марта 2023 г. 15:35

5 Прелестно, прелестно!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Когда начинаешь читать это произведение, оно затягивает тебя с головой - невозможно оторваться. Хроника жизни великолепного ученого завораживает своей многомерностью, разноплановостью. Настолько же непредсказуема и дает такую же богатую пищу для размышлений, насколько великолепна и его наиважнейшая теория относительности.

Читатель находит в ней ответ на Неизбывный вопрос- что есть человек? А есть он сумма его деяний хоть сколько-нибудь повлиявших на изменения в обществе и развитие его.

Мы видим, что великий ученый не чужд самых разнообразных слабостей и пороков, но однако же , он был весёлым, добрым максимально харизматичным и нисколечки не заносчивым перед перед своими обожателями.

В эту книгу стоит окунуться для того, чтобы, возможно,…

ISBN: 978-5-389-15137-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

PjotrAkimov

30 марта 2023 г. 15:35

5 Прелестно, прелестно!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

В эту книгу стоит окунуться для того, чтобы, возможно,…

27 июня 2021 г. 10:23

4 ...Этим человеком был Альберт Эйнштейн.

Это действительно не лучшая биография, но довольно занимательная для общего ознакомления и в целом для понимания, в какое время жил ученый и через что он прошел. Подробного погружения в события не ждите: они описываются очень поверхностно, и читатель стремительным галопом по ним мчится. Зато в книге много отрывков писем Альберта, его мыслей и фотографий. В целом книжка небольшая, читается быстро.

Я на книгу наткнулась случайно и не пожалела о том, что ее прочитала. Наверное, она и подойдет таким же случайным читателям: не тем, кто знает биографию Эйнштейна от и до и не тем, кто хочет изучить ее максимально подробно.

Мне также очень понравились вставки на немецком языке. Когда-то я учила этот язык и была приятно удивлена тем, что мне не нужно лезть в словарь за переводом.

Если все…

Подборки