4,5

Уж что только не выпадало на долю славного эйнхерия Магнуса Чейза. Но корабль из ногтей мертвецов – это что-то совсем из ряда вон! И все же именно его нужно отыскать Магнусу и его друзьям, чтобы раз…
Серия: Люди против магов
Цикл: Магнус Чейз и боги Асгарда, книга №3
Издательство: Эксмо

4 марта 2023 г. 15:42

2 Спойлер Перси Джексон vs Магнус Чейз. Счет: 5:0

Знаю, что уже писала о своей безоговорочной любви к циклам «Перси Джексон и Олимпийцы» и «Герои Олимпа» и многие могут просто фыркнуть на рецензию что-то по типу «Конечно ты сравниваешь, ведь эти циклы ты читала первыми и они зашли больше!» или «Те произведения были прочитаны в подростковом возрасте! Ты просто перешла рубеж подросткового фэнтези!»

Нет, ребята. Просто нужно уметь оценивать здраво даже одного из своих самых любимых авторов!

Начну наверное с сюжета. И он не плох! Снова избранный, заварушки богов с пешками на доске в виде их детей и ужасающий Рагнарёк, который поработит все Девять Миров включая наш. Мило, так же, что автор повысил планку жесткости некоторых сцен и изобилует простотой повествования с нотками иронии и юморка.  И именно тут начались проблемы!

Риордан (ИМХО)…

Корабль мертвецов, роман

Перевод: Н. Аллунан, А. Сагалова

ISBN: 978-5-04-091936-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.

Лауреат: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

4 марта 2023 г. 15:42

2 Спойлер Перси Джексон vs Магнус Чейз. Счет: 5:0

Риордан (ИМХО)…

1 июля 2022 г. 18:27

Эта часть истории мне показалась не настолько интересной, как первые две. Словно "высосано из пальца", как будто автор уже не знал что же ещё придумать.....

Подборки