3,8

Горыня Григорьевич Стародубский не задумывается над тем, есть ли жизнь после смерти или там чёрная пустота. Пусть об этом чаще задумываются враги Российской империи, и прежде всего те, кто приходит…
Серия: Попаданец
Цикл: Любимчик богов, книга №2
Издательство: АСТ

19 ноября 2020 г. 22:33

3 Полёт буйной фантазии

Скорее всего эту книгу, автор написал на отвали(более грубый аналог можете подставить сами). Если первая книга была, с широким полетом фантазии, то тут ушла за горизонт или как называется эта книга за двойной горизонт. Не скажу, что всё плохо. По отдельности многие моменты читаются очень даже ничего, но вот всё вместе это взрыв. Знаете как в этих комедийных фильмах где показывают школьников, и когда один учених перепутал и капнул лишнего, а потом стоит такой с черным лицом и весь в дыму. Так и тут.

Главный герой тут уровня бог и даже выше. Валит врагов пачками(даже не пачками, а толпами), у него даже жена не одна.

В этой части разыграли аналог крымской войны, которую благодаря гению главного героя выиграли легко и припеваючи.

Сюжет в книге загнал себя сам в ловушку, все должно быть…

Двойной горизонт, роман

стр. 5-350

ISBN: 978-5-17-112418-2

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 352
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

19 ноября 2020 г. 22:33

3 Полёт буйной фантазии

Сюжет в книге загнал себя сам в ловушку, все должно быть…

WtL

26 ноября 2018 г. 00:39

Увы, продолжение не такое интересное. Где-то 65% книги занято войной со всей Европой, "удивительно" похожей на Великую Отечественную. Так же галопом по Европам рассказывается о прогрессорской волне в плане технологий на Руси. История Горыни теряется в отчетах и справках... Ну и кончается все отчетом кто на ком женился и как умер через 200 лет. После чего Горыня "уходит в закат" в стиле цикла "Проект "Оборотень"" того же Земляного.

Очень обидно, что Кулаков вот уже третью книгу цикла "Рюрикова Кровь" держит интерес и уровень, а Земляной фактически слился на первой трети второго тома. За что я заплатила 200 руб., за сводки?

Впрочем, вынуждена признать, что все последние циклы Земляного, в т.ч. в соавторстве, этим грешат. Очень жаль.