13 января 2023 г. 17:12

0 Горючая смесь

Мир книги необычный и хорошо прописанный. Тут есть и чудовища, похожие на драконов, и инженерные выдумки, и алхимия, и медицинские эксперименты, и религия (даже две), и сословно-континентальное угнетение. Жгучая смесь!

Речь грамотная, запятые на месте, ошибок и опечаток нет. Ритм текста присутствует

Героев много, даже очень. Но они быстро запоминаются. Их изображения, кстати, можно посмотреть в блоге писательницы. У многих персонажей необычная внешность, связанная с условиями обитания или историей героя.

Небольшое замечание – когда появляется новый герой, даётся детальное описание внешности. Хотелось бы, чтобы оно было ловчее вплетено в текст. К примеру, не «Янек был высоким лохматым светловолосым парнем шестнадцати лет», а «Янек, высокий парень лет шестнадцати на вид, поправил вечно…

Жанры:  Фэнтези про драконов

Теги: