3,8

Роман рассказывает о психологах и их клиентах, о тайнах профессии и мистических переплетениях в судьбах героев, о любви, поиске смысла. В романе вы найдете очень разных героев, все они ваши современники – коллеги, друзья и родственники.

Писатель Д. Быков об этой книге: «Эта злая, милосердная, смешная и ни на что не похожая книга лишний раз доказывает, что лучшая психотерапия и есть литература, а переломные времена при всех их минусах здорово ей благоприятствуют».
Цикл: Александр Косулин, книга №2

1 февраля 2024 г. 17:42

после восхитительного романа "Про психов" вторая история про Сашу Косулина и психотерапию жутко разочаровала. какой-то этот роман вышел грубый и неприятный. Теперь не уверена, что буду читать третий

Форма: роман

Оригинальное название: Частная практика

Первая публикация: 2018

Кураторы

1 февраля 2024 г. 17:42

16 января 2023 г. 13:33

4.5 Разборки, промывка мозгов и спасение!

Леонтьева по всем законам жанра начинает историю с эффектной начальной сцены.

У Даши ДР, на которое собираются все родные. Она довольно успешно реализовала себя в профессии, но вот на любовном фронте полный штиль. Вернее, попадаются экземплярчики, но это всё не то…. А ей хочется прям ЛЮБВИ!

«Даша слушает стилиста, психолога, диетолога и изредка фитнес-тренера. В планах астролог, коуч и остеопат. Ещё пара-тройка приложений в айфоне. Совершенно необходимых, чтобы стать достойной любви».

А ещё как на зло не звонит внук папиного друга, который сам-то на торжество пришел. А вот Семен, с которым Даше хочется чего-то серьезного, паразит такой, даже смс-ки не отправил. Как итог, взвинченная до предела Даша за столом выдает всем своим родственничкам всё, что о них думает! Тирада Даши производит…