4,3

Гиймо, ученик колдуна, вернулся из Мира Ненадёжности героем и спасителем: отныне его имя у всех на устах, а пройти по улицам неузнанным уже не получится. Правда, теперь Гиймо реже видится с…
Цикл: Книга звезд, книга №2
Издательство: КомпасГид

20 ноября 2023 г. 22:12

3.5 Не нашла вторжения

Кто герой? Гиймо герой! Спас девушку, противостоял злодеям и школьным хулиганам. Теперь он звезда. В нем проснулась магия. Он ходит в учениках у мага, процесс обучения меня весьма заинтересовал, люблю я эту тему. Да и учитель очень хорош. Был ли Гиймо готов к такой сокрушительной славе? Он же еще ребенок. Он хочет подержать понравившуюся девочку за руку, зависнуть с друзьями и просто расслабиться.

Больше у него такого досуга нет. С друзьями пути немного расходятся, у всех свои дела и заботы. Девушки? Их целая толпа. Только жаль, что не там самая.

К такой накаленной обстановке мальчик не был готов. У него есть и вторая проблема. Гложет мысль о родном отце. Важная тема на все времена. Матери скрывают прошлое, а дети требуют правду. Так кто же тот самый отец!? А вдруг сам учитель!)

Небольшая…

ISBN: 978-5-00083-483-1

Год издания: 2018

Художник: Ренжина Диана
Переводчик: Кабалкин Аркадий
Редактор: Ключарева Наталья
Твердый переплет, 256 стр.

20 ноября 2023 г. 22:12

3.5 Не нашла вторжения

Небольшая…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 ноября 2023 г. 22:54

4 Где же ты Призрак?

Во второй книге Гиймо продолжает учиться колдовству и обретает известность и популярность после своих приключений и нового друга Бертрама, Ромарик поступает на обучение в рыцари, а Гонтрана приняли в Академию музыки, а вот девочки продолжают просто ходить в школу и страдать от своей любви к мальчикам, боясь признаться им в своих чувствах.

Друзья отправляются на праздник, который длится несколько дней в Даштиказаре. Второй день праздника из-за столкновения Агаты и Амбры все заканчивается очередным приключением для всей компании. Они попадают в плен к корриганам – для меня это какая-то смесь гномов и фейри, мелкие со странным языком и очень любящие игры, розыгрыши и веселье. Но в данном случае похищение было ещё и приказом, хотя они не смогли не повестись на провокацию со стороны Гиймо и не…