3,8

Трудно найти девушку, которая не стремилась бы выйти замуж. Ни одна не скажет: «Ой, мне не к спеху». Как только начинает попахивать ЗАГСом – все как ненормальные бегут. И неважно, женщина молода и привлекательна, как Кармен, или невзрачна и великовозрастна, как Анна, полненькая, как Риммочка, или худенькая, как Надин, у нас в России замуж – это всегда срочно. В книге собрано несколько историй про женщин, которые заключили свой брак в кратчайшие сроки. Как им это удалось и что из этого вышло? Ответы на эти вопросы ищите на страницах этой книги.

sNezhaya

31 октября 2019 г. 19:19

4 А надо ли?

У нас в России замуж – это всегда срочно. Я лично никогда не слышала, чтобы невеста вдруг сказала – «ой, мне не к спеху». Как только начинает попахивать свадьбой – все сразу как ненормальные бегут. Говорят, что вроде бы у нас такой менталитет. И дефицит мужчин. А не успеешь – все, хана тебе.
Да, такова реальность – русские женщины в большинстве своем помешаны на замужестве. Тут все понятно: у нас патриархат, в патриархате статус женщины определяет семья. Будь ты хоть кандидат семи наук, миллионерша, звезда эстрады, а мужа нет – считай, калека.
Короче, вы все это знаете, тема «замуж» у нас всегда актуальна. Но чтоб прям «срочно» и сразу «удачно» – вот это получается, конечно, не у всех. А уж если найти мужа вообще не удается, тогда начинаются комплексы: «я какая-то не такая», «мне не…

sNezhaya

31 октября 2019 г. 19:19