Эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности

Сергей Удовик

Монография посвящена одной из наиболее значимых психологических и профессиональных проблем – эмоциональному выгоранию в контексте специфики профессиональной деятельности.
Понятие «эмоциональное выгорание» рассматривается и анализируется в рамках широкого социально-психологического спектра и в профессиональном контексте, с учетом специфики личности и деятельности работников органов внутренних дел и МЧС.
Помимо практических психологов, специалистов по профильным областям психологии (профессиональная психология в системе МВД – МЧС – ФСБ), психологии личности, социальной психологии, проблемам общественной безопасности, монография будет…

5 января 2019 г. 09:02

Если вы открываете эту книгу, чтобы найти практические методики преодоления или лечения выгорания, то здесь их нет. В книге много описаний, исследований о причинах, защитах, особенностях у представителей разных профессий, но что с этим со всем делать в книге нет. Надеюсь отзыв поможет.

5 января 2019 г. 09:02