3,6

Не погасла ли звезда русского народа? Сможем ли мы вытащить Россию из пропасти смутного времени в этот раз? Что такое русский народ? Как определить "русского" сегодня: по крови? По духу? По месту…
Серия: Коллекция Изборского клуба (2019
Издательство: Книжный мир

8 ноября 2020 г. 12:27

1 Майн Кампф

Дно падения некогда хорошего писателя до уровня заурядного фашиста. Собственно, достаточно одной цитаты:

Справедливости ради должен сказать, наша федерация с точки зрения поддержания и даже процветания этнического разнообразия выстроена образцово, можно мастер-классы проводить с лидерами многонациональных держав, а Украина прямо-таки напрашивается на проведение практических занятий с участием российского спецназа.

Sapienti sat.

8 ноября 2020 г. 12:27

1 Майн Кампф

Sapienti sat.

4 марта 2019 г. 19:13

4 Тема правильная, но раскрыта бездарно.

Такая книга давно просится своей актуальностью. И чувствуется, что у автора наболело. Может от этого в эмоциональном напряжении приводятся аргументы, которые зачастую идут во вред продвигаемой мысли. Да, Поляков отличный писатель. Но мыслитель, извините, совсем никудышний. Ладно, простим некоторые вещи, нахватанные некритически из разговоров с друзьями или из сети. Но и из того что фактически на виду почему-то сделаны такие заключения, что любой неглупый интернационалист или нерусский националист с удовольствием схватится за них, чтобы сказать - вот они русские националисты какие дремучие! Почему так? Наверное потому, что он же писатель. И далёк от того мира, в котором мы с вами суетимся, выгрызая себе средства на жизнь. Последние адекватные межнациональные трения " в поле" он встречал…