Главные блюда зимы. Рождественские истории и рецепты

Найджел Слейтер

4,4

Рождество – это бурлящий коктейль христианства, фольклора, язычества, традиций и коммерции. Каждый из нас, как представитель толерантного, мыслящего и лишённого предрассудков общества может…
Серия: Кулинария. Вилки против ножей
Издательство: Эксмо

WtL

20 января 2021 г. 15:34

Очень необычная кулинарная книга. Даже скорее не кулинарная.

Это прекрасный сборник эссе, маленьких рассказов о любви к зиме, спокойной размеренной жизни и Англии. И о любви к еде, конечно же!

Книга начинается в ноябре, когда природа в Англии готовится уснуть на зиму, продолжается неспешным ожиданием Рождества, его празднованием и заканчивается 2 Февраля на Сретение.

Идеальные тексты для зимы - читала с удовольствием и наслаждалась описаниями быта, историями из детства автора, традиций Англии и его семьи, простой жизни со своим домом и садом. Тут и рождественские европейские старые города, и история открыток, и размышления о Рождественской ели и её украшении.

Замечательная, тёплая, уютная книга.

И вот эти эссе перемежаются тематичными зимними рецептами. Я ещё не попробовала что-то…

ISBN: 978-5-04-097460-3

Год издания: 2018

Переплет: твердый (185x240)
Страниц: 464

WtL

20 января 2021 г. 15:34

Очень необычная кулинарная книга. Даже скорее не кулинарная.

Замечательная, тёплая, уютная книга.