4,3

В двенадцатый том серии "Золотая библиотека детектива" вошли романы А.Конан Дойла "Долина Ужаса" и Эдгара Уоллеса "Совет юстиции".
Серия: Золотая библиотека детектива
Издательство: Клуб семейного досуга

pozne

9 ноября 2023 г. 19:56

Как так получилось, что в затёртой до дыр старенькой домашней книжке Конан-Дойла не оказалось «Долины страха»? Тем интереснее было вновь повстречаться с любимым персонажем. И вот меня то ли возраст подвёл, то ли ещё что сказалось, но мне показалась эта история слабее ранее прочитанных и всем известных историй.

Вроде бы всё тоже, а вроде и нет. Несколько растянутое повествование, немного «неживой» Холмс, совсем средний Ватсон. События развиваются несколько рвано: то устремляются вперёд, то замедляются на месте. Но в целом достойно и интересно. Кстати, Холмса здесь не так уж и много. В повести две части: первая – собственно расследование убийства, вторая – история про ирландскую шайку чистильщиков. Что связывает эти две части и предстоит читателю узнать.

Первая часть похожа на игру (не…

Долина ужаса
Автор: Артур Конан Дойл

Перевод: Виталий Михалюк

стр. 11-164

Совет юстиции
Автор: Эдгар Уоллес

Перевод: В. Михалюк

стр. 165-301

ISBN: 978-5-9910-1605-6, 978-966-14-1353-4, 978-966-14-0746-5, 978-5-9910-1143-3

Год издания: 2011

Страниц 304 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 25000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

pozne

9 ноября 2023 г. 19:56

Первая часть похожа на игру (не…

15 февраля 2024 г. 20:38

5 Обожаю творчество Артура Конан Дойла

До этой книги я читала всего парочку о знаменитом Шерлоке Холмса. Как всегда я в восторге. Теперь если меня спросят, какую книгу я посоветую , я без сомнений отвечу: "Долина ужаса"