4,8

Ния, ее на многих планетах называют ангелом, исследуя планеты она натыкается на хранителей, кто уже много тысячелетий собирают технологии разных цивилизаций. Ангел идя по вызову еще не раз вступает в бой, теперь она защищает бывших врагов, гибнут ее друзья, но ангел продолжает биться и следовать правилу – сохранять жизнь в галактике. Ее дочь Ева работает над искусственным интеллектом и создает стражей. После того как Ния встречает смотрителей на Земле, древняя цивилизация, что присматривала и охраняла землян, ангел находит новый путь.

24 июня 2023 г. 07:17

5 Книга добрая, звездная сказка.

Книга из хроники Мориса, одно из первых произведений автора, по этому я прощаю некоторые корявости в тексте, однако книга и приключения Нии понравились. Книга добрая, звездная сказка.

Форма: роман

Оригинальное название: Ангел

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2021

24 июня 2023 г. 07:17

5 Книга добрая, звездная сказка.

25 декабря 2021 г. 04:17

5 Завораживает

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.