Вам не кажется, что многие значимые беды и проблемы человека и человечества несколько надуманны? Смерть, неразделенная любовь, разлуки, неудачи, деньги, зависть.
Слова для этой книги брались где-то гораздо глубже, чем живут наши обыденные мысли. И такие слова порой действуют еще более освежающе на твою жизнь, чем ключевая вода из бездонного колодца. Ты смотришь в него и пытаешься в этой тьме разглядеть свое отражение. Эта книга размышлений о жизни: обретениях, любви, истории, случайности, искусстве, о Боге, судьбе, – обо всем многообразии мира и существования. Новое концептуальное произведение петербургского поэта Егора Клопенко.

30 сентября 2018 г. 13:51

5 Мысль, как начало всего сущего.

Не первый раз читаю произведения Георгия и каждый раз удивляюсь написанному. На этот раз Георгий описал, как первая сознательная мысль человека могла послужить началом создания всего, что есть сейчас.

Форма: очерк

Жанры:  Очерки

Теги:

30 сентября 2018 г. 13:51

5 Мысль, как начало всего сущего.

11 ноября 2014 г. 12:56

Посоветовал мне эту книгу друг, с намеком на то, чтобы понаблюдать как глубоко может мыслить современный человек. Обычно мы не задумываемся об окружающих нас вещах, мы принимаем все как данность и не спрашиваем себя "а почему все происходит именно так, а не иначе?" Эта книга заставила меня посмотреть на мир другими глазами, заставила задуматься о своей жизни. Спасибо автору за замечательную книгу!