4,5

Лотти совсем не хотелось выглядеть одинокой отчаявшейся неудачницей, но выбора особо не было. Лотти умудрилась поссорится с самой вредной и злобной девочкой в городе, едва только приехала. А эта…
Серия: Холли Вебб. Лотти и волшебный магазин
Цикл: Магия животных, книга №2
Издательство: Эксмо

11 августа 2022 г. 16:17

Мне очень понравилась первая книга и я захотела прочитать следующую. Она тоже очень интересная. Теперь у Лотти появилась подруга, которой она сможет все рассказать о волшебном магазине своего дяди и о том, что она ведьмочка. Так здорово иметь друзей!

Подруга для ведьмочки, повесть

Перевод: Татьяна Покидаева

ISBN: 978-5-04-097352-1

Год издания: 2018

Перевод: Татьяна Юрьевна Покидаева
Твердый переплет, 224 стр.

11 августа 2022 г. 16:17

31 июля 2022 г. 17:32

Возможно, мои описания могут показаться более подходящими для книги "13 причин почему", но это так. С одной стороны удивительная жизнь Лотти, которая открыла в себе магические силы, переехав к дядюшке, владеющим магазином волшебных животных, каждый из которых обладает своим характером, тут можно посмеяться над шалостями розовых мышек-театралок, которые обожают внимание, над саркастичными замечаниями таксы Софи, которая любит сласти, кофе и поспать. С другой стороны это школа, адаптация в ней новенького, работающие родители, одиночество, коварная Зара, которую все боятся, в списке ее "достижений" есть одноклассница, которую она довела до такой степени, что та сама перевелась в другую школу. Как Лотти сумеет завести друзей и разобраться с обретенной магической силой?

Скучать читателю не…

Подборки