В бизнесе распространено мнение, что стратегическое управление – удел корпораций, а для малого бизнеса это нечто заоблачное и неважное. Но задайте себе вопрос: хотите ли вы развить компанию до того размера, который вас по-настоящему вдохновляет? Чтобы небольшая компания добилась выдающихся результатов, она должна безупречно использовать имеющиеся ресурсы. Большая корпорация может выбросить миллионы на различные эксперименты, чтобы только один из них принес успех. Но для небольшой компании каждая стратегическая ошибка стоит слишком дорого. В этой брошюре описаны все тонкости работы с таким инструментом, как стратегическое планирование.

24 ноября 2023 г. 16:07

5 Если ты в поиске не просто бизнес-книги, а инструмента, который изменит твой взгляд на управление, то это - твой выбор.

"Стратегическое планирование" Александра Высоцкого — это не просто книга, это оружие в руках владельца бизнеса. Все теории и практические советы, словно магический меч, пробивают путь к пониманию, как сделать свой бизнес более успешным. Книга не просто говорит, что нужно делать, она научит вас видеть далеко вперед, планировать каждый шаг тактично и стратегически. Александр Высоцкий становится твоим наставником, разъясняя сложные вопросы простым языком. Если ты в поиске не просто бизнес-книги, а инструмента, который изменит твой взгляд на управление, то это - твой выбор. Рекомендую каждому, кто не боится стратегических вызовов!

Жанры:  Управление персоналом

Теги:

24 ноября 2023 г. 16:07

17 декабря 2023 г. 13:55

5 не просто руководство, это путеводитель для бизнес-лидера, который хочет не просто существовать, а процветать.

"Стратегическое планирование" от Александра Высоцкого – это как компас в мире предпринимательства. Книга, как ожидалось, стала моим проводником в построении каркаса для развития бизнеса.

Высоцкий предоставляет четкую картину того, что такое стратегия и почему она так важна. Он не только объясняет, как разрабатывать стратегию, но и дает практические инструменты для ее внедрения. Приведенные им примеры из реального мира добавляют практического значения.

Особенно важна глава о связи стратегии с операциями. Это, безусловно, выделяет эту книгу среди других по стратегическому менеджменту. Она дает четкое представление о том, как обеспечить, чтобы стратегия была не просто декларацией, а действительно воплощалась в каждом аспекте бизнеса.

Однако критически взглянув, я бы хотел видеть больше…