Миф об утраченных воспоминаниях. Как вспомнить то, чего не было

Елизабет ЛофтусКэтрин Кетчем

3,6

«Когда человек переживает нечто ужасное, его разум способен полностью похоронить воспоминание об этом в недрах подсознания — настолько глубоко, что вернуться оно может лишь в виде своеобразной…
Серия: Человек мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

21 октября 2018 г. 12:18

2 Душещипательно и бесполезно

Я ожидала качественного нонфикшена о механизмах памяти, интересных экспериментах и особенностях реконструирования воспоминаний. А получила сотни страниц душещипательных описаний драматических историй, которые слишком причудливы даже для того, чтобы лечь в основу какого-нибудь сериала. Сатанинские ритуальные убийства, эпидемия инцеста, зловещие психотерапевты, разрушающие честные семьи, и все такое. Кто хочет почитать "что-нибудь жутковатое, нервы пощекотать", книга - самое то, наверное.

ISBN: 978-5-389-13308-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 480 стр.

21 октября 2018 г. 12:18

2 Душещипательно и бесполезно