3,9

Нет ничего тайного, чтобы не стало бы явным. Вот и секрет графа Шерези надолго сохранить не удалось. О том, что под личиной королевского миньона прячется очаровательная девушка Бастиана, знает и ее величество, и лорд-шут, без которого в королевстве не обходится, кажется, ни одна интрига, и кто-то из друзей, и кто-то из врагов. Заговоры, покушения, интриги. Тайный претендент на королевский престол Ардеры, и минимум два претендента на сердце Бастианы. Да и графское достоинство дает трещину в самый неподходящий момент.

Циклы: Миньон ее величества, книга №2
Мир Спящего, книга №1.2

pozne

11 августа 2023 г. 21:47

2.5

Интересно, кроме толкового словаря и словаря синонимов у Т. Коростышевской есть ещё под рукой справочники? Вот понравилось ей слово «трикстер», и давай его она валять по всей книге, вставляя чуть ли не в каждый абзац. Это я ещё по "святым бубенчикам" не прошлась.   А, может, кончились удачные мысли? А, может, не стоило размазывать сюжетный кисель по тарелке и вместо трёх книг создать одну, но добротную историю?

После первой книги, которая ещё туда-сюда потянула на четвёрку, вторую считаю откровенным провалом. За третью даже браться не буду.

Глупость ГГ переходит все границы, шутки становятся более плоскими и вертятся только около постельных интересов. Все пускают друг на друга слюни, пытаются «разделить плащ» с юным Цветочком. Все на него покушаются. А то как же! Он же (или она) у нас…

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятие - миньон!

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

pozne

11 августа 2023 г. 21:47

2.5

24 апреля 2021 г. 00:52

4.5 Всё ещё Цветочек Шерези

Эта часть понравилась мне чуточку меньше первой. Так как по многим причинам она напоминает какую-то бродилку, хотя завязывающийся клубок из разных микродеталек и таинственного сумасшедшего Ригеля (божеж, пусть я правильно написала имя)) - штука довольно интересная. Ближе к концу реализуется очень даже удачно, решение купить на литресе разом три части вполне оправдало себя, потому что я без промедления отправилась слушать след часть)

А ещё появился эльф и меня снова окунуло в качельки люблю-ненавижу. Занимательно порой отслеживать свою реакцию на подобные штуки.

Подборки