Зачем нужны эмоции и что с ними делать? Как сделать эмоции и чувства своими друзьями

Александр Мусихин

4,8

Любые эмоции, даже неприятные, играют значимую роль в нашей психике. Для успешной и счастливой жизни важно уметь с ними обращаться. В простой и доступной форме автор показывает, как перестать, наконец, бороться с эмоциями, а сделать их своими друзьями и поставить их себе на службу. В книге много примеров практической работы психолога с различными жизненными ситуациями.Подходит как для профессионалов, так и для интересующихся психологией. Азбука для развития эмоционального интеллекта.

31 июля 2018 г. 03:53

У автора "лёгкий" слог, читается быстро. Книга поделена на главы, посвященные разным эмоциям человека: грусть, злость, обида, вина, радость, подробно рассказано об их функциях и как сделать так, чтобы они помогали, а не мешали жить счастливо. В каждой много примеров из практики и в большинстве из них узнаешь себя в обычной жизни, читается, как художественная литература.

31 июля 2018 г. 03:53

31 июля 2018 г. 14:50

Купила эту книгу случайно, в тот момент, когда душили обида и чувство вины, это было какое-то болото, плохо по всем фронтам. Стала читать и мысли стали упорядочиваться, расчесываться, эмоции подчинились логике и стало понятно, что с ними делать. Бывают книги, которые внезапно меняют жизнь - это одна из них. Сейчас эта книга у подруги и я вижу, что помогает не только мне: она стала по-другому себя вести с мужем и детьми, кажется, там тоже всё налаживается. Рекомендую!